Вторник, 19.03.2024, 05:39
Персональный сайт учителя информатики Абдуллиной Люции
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Почему Вы стали учителем?
Всего ответов: 221

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники
Праздники России

Погода

Главная » Архив материалов

   Я рада приветствовать Вас на своем сайте, который создан специально для учителей информатики, учеников, интересующихся информатикой, а так же их родителей. Я старалась наполнить сайт полезным материалом, который можно будет использовать на уроках, внеклассных мероприятиях, при подготовке к ЕГЭ, классном руководстве и т.д.

   Все материалы этого сайта разработаны пользователями сайта или найдены в сети интернет как свободнораспространяемые. Если вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на сайте, просьба написать об этом администратору сайта для устранения этой ошибки.
     Материалы доступны скачиванию только авторизованным пользователям.

С уважением, 
Люция Абдуллина.
Всегда рада видеть вас на этом сайте.

Просмотров: 2133 | Добавил: informatik | Дата: 16.10.2008

Просмотров: 794 | Добавил: informatik | Дата: 20.11.2015

 
Просмотров: 1092 | Добавил: informatik | Дата: 03.02.2014

 Уважаемые учителя!

Вы самые нужные на Земле люди для каждого маленького человека. Вы открываете окно в мир науки на своих уроках, приглашая мальчиков и девочек в страну знаний. Терпение,любовь к детям, увлечённость, бескорыстие, мудрость и преданность профессии -это те качества, которые есть только у Вас. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, художник – в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А учитель – в мыслях, поступках и делах своих учеников. Ради них учителя иногда забывают и про семью, и про собственных детей.

 Учитель – человек скромный и незаметный среди других людей – преображается на уроке. Он –вдохновенный оратор, властитель и кумир душ. Только Вы умеете понять и открыть талант в каждом ребёнке, улыбнуться ему в трудную минуту и поддержать словом.

 Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Ваши знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Ваш точный адрес – это школа, в которой вы переживаете горечь, разочарование, радость и победу, но никогда не думаете о том, чтобы покинуть его. Пусть этот дом будет всегда уютным, любимым и надёжным. Пусть всегда в Вашей душе горит любовь к детям и вера в их лучшие качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 1535 | Добавил: informatik | Дата: 05.10.2013

25 января в России отмечается День студента. Многие молодые люди проведут его, как и положено, в бурном веселье. Многие, но не все. Пока одни будут "отрываться" в клубах, ресторанах и боулингах, другие будут зарабатывать свой первый миллион, как в свое время это сделали…

 История учащегося 11-го класса обычной московской школы Андрея Терновского, о котором в одночасье заговорил весь мир, довольно проста. Все началось с обычного желания расширить круг людей, с которыми можно было бы общаться по скайпу. Тогда, осенью 2009 года Андрей не представлял, что получится из этой затеи. Созданный им сайт ChatRoulette — это два окна, в одном из которых вы видите свое изображение. Нажимаете кнопку Play, и игра начинается. Программа в случайном порядке подбирает вам собеседника, и через секунду вы можете его увидеть в другом окне, а он, соответственно, увидит вас...
После того, как сайт был оценен в сорок с лишним миллионов долларов, проектом заинтересовались практически все крупные и ... Читать дальше »
Просмотров: 1350 | Добавил: informatik | Дата: 28.01.2013


22 января 2013 года в ОАО «ИА «Башинформ» состоялась пресс-конференция с участием заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Л.С. Гумеровой и министра образования Республики Башкортостан А.С. Гаязова.
Обсуждались основные положения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», подписанного Президентом России В.В. Путиным 29 декабря 2012 года.

Федеральный закон разработан в целях совершенствования законодательства Российской Федерации в области образования и направлен на создание правовых условий для обновления и развития российской системы образования. Данный Федеральный закон является основополагающим нормативным правовым актом в сфере образования и определяет правовые, организационные и экономические основы системы образования в Российской Федерации.

Федеральным законом сохраняются базовые принципы и нормы, закрепленные действующим законодательством, такие как обеспечение государственных гарантий прав и свобод человека, гражданина и отдельных категорий населения в сфере образования; обеспечение доступности и качества образования; определение полномочий органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере образования; право вы ... Читать дальше »
Просмотров: 1407 | Добавил: informatik | Дата: 27.01.2013

Похоже, учителя смогут скоро вздохнуть чуть легче: министерство образования и науки направило в регионы официальное письмо (№ДЛ-150/08) о недопустимости запрашивать у школы информацию в бумажном виде, если она уже размещена на школьном сайте в Интернете.

Напомним, на недавнем первом заседании нового Общественного совета при Минобрнауки именно пролблема жуткой бюрократизации школ стала основной темой обсуждения. У учителей действительно наболело. Вместо того, чтобы учить детей, им приходится бОльшую часть своего времени буквально "жертвовать" на бумажки: отчеты о количестве мальчиков и девочек, "прогноз" о числе детей-инвалидов в школе через несколько лет, составление учебного плана на год вперед с учетом пробелов, которые нужно будет восполнять. Видимо, по мнению региональщиков, учителя и директора школ должны обладать недюжинным даром предвидения.

Прислушавшись к педагогам, минобрнауки провело опрос 30 школ. Тенденция ежегодно растущего вала различных запросов в адрес школ от вышестоящих и сторонних органов и организаций подтвердилась. Большая часть, 80 процентов - запросы органов управления в сфере образования и подведомственных им организаций, очень часто дублирующие статистическую отчётность и данные федеральных мониторингов. Требуют и отчёты о проведении разных школьных мероприятий и даже реализации основных общеобразовательных программ, включая результаты контрольных работ и государственной аттестации школьников, что вообще неправомерн ... Читать дальше »
Просмотров: 1368 | Добавил: informatik | Дата: 16.09.2012


12 выпускников сегодня прощаются со школой. Этим утром для них прозвенел последний звонок. Звонок, отсчитывающий школьные годы. С него все начинается 1 сентября, он же и прозвенил 25 мая в честь окончания учебы. На следующей неделе, прямо с понедельника начнутся выпускные экзамены. Удачи вам дорогие наши выпускники!
Просмотров: 1361 | Добавил: informatik | Дата: 25.05.2012

30 ноября в МБОУ СОШ с. Никифарово прошел районный семинар директоров по теме «Создание здоровьесберегающих условий в общеобразовательном учреждении». В программе семинара было: три отрытых урока. 

Один из уроков провела я. Урок  информатики в 10 классе. 

 


Тема урока: «Условный оператор». Урок начался с настроя на позитив, что немаловажно в современной школе, когда учителя активно внедряют здоровьесберегающие технологии. Урок протекал в спокойной, дружелюбной обстановке, дети свободно отвечали.  

Доказано, что при использовании видео-уроков знания усваиваются гораздо лучше и быстрее, чем при изучении бумажных учебников. Я использовала на уроке видеообъяснениие, самооценивающие тесты. Учащиеся хорошо усвоили тему, работали в среде Паскаль, составляли программы. Видеобъяснение можно скачать здесь.

Также были проведены 2 внеклассных мероприятия:
1. Внеклассное мероприятие, посвященное Году межнационального согласия и дружбы народов «Башкортостан – дуслык иле, һәр милләт аның гөле». 
2. В школьном спортзале прошли «Веселые старты» в 5 классе.
Просмотров: 1416 | Добавил: informatik | Дата: 02.12.2011

Недавно попало мне сочинение одного ученика на тему «Моя будущая профессия». Он написал о профессии программист. Все-таки, автор имеет довольно смутное представление о том, что на самом деле представляет из себя эта профессия, но все равно приятно, что он хочет стать программистом и готов ради этого настойчиво учиться.


Перед каждым человеком рано или поздно становится выбор – кем стать? И передо мной сейчас тоже встал такой вопрос. Я очень долго думал кем мне стать, так как в мире много важных профессий. Например, врач - очень важная профессия, потому что без этих людей мы не смогли бы поправить себе здоровье; швея, без нее мы бы ходили в некрасивой одежде, если бы она вообще у нас была; кондитеры, без которых у нас не было бы хлеба и другой выпечки; военный, по моему мнению, почти самая главная профессия, потому что без него нас некому было бы защитить. Но сейчас - 21 век, и я выбрал профессию, которая соответствует этому столетию – программист.

Человек, выбравший эту профессию должен много знать о компьютерах и компьютерных технологиях. Я выбрал её потому, что она подходит мне по тем характеристикам, которым, по моему мнению, должна соответствовать моя профессия. Во-первых, в наше в ... Читать дальше »
Просмотров: 9349 | Добавил: informatik | Дата: 28.11.2011

1 2 3 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Время

Друзья сайта
  • Сайт МБОУ СОШ с. Никифарово
  • Альшеевский отдел образования
  • Очень полезно
  • Министерство образования Республики Башкортостан
  • Успешная подготовка к ЕГЭ
  • Видеоуроки по информатике
  • Сайт Абдуллиной Йолдоз -Детский портал "Радуга"
  • Сайт, созданный моими учениками "Любовь и дружба"
  • Сайт моих учеников "Село Никифарово"
  • Сайт Рафикова Рустама про футбол
  • Сайт учащихся 11 класса
  • Сайт учащихся 8 класса
  • Каталог полезных книг
  • Чай для здоровья
  • Электронный учебник по экологии
  • Сайт учащихся 10 класса

  • Учительский портал
    Личный сайт Абдуллиной Л.Т. © 2024 Хостинг от uCoz